Contact Us

Telephone: 613-235-7218
Toll-free: 1-800-363-9056
Fax: 613-235-5451
Email: info@cchl-ccls.ca

Address:

Canadian College of Health Leaders
292 Somerset Street West
Ottawa, Ontario K2P 0J6


View Larger Map

Staff directory


Julie Bruyère
LEADS Learning and Development Services Coordinator / Coordonnatrice des services d'apprentissage et de perfectionnement LEADS
(613) 235-7218
ext. / poste 236
jbruyere@leadscanada.net Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Jaime Cleroux
Vice-President, Corporate Partnership Excellence and Corporate Secretary / Vice-présidente, Excellence des partenariats avec les sociétés et secrétaire générale
(613) 235-7218
ext. / poste 235
jcleroux@cchl-ccls.ca Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Christian Coulombe
Director, Marketing and Communications / Directeur, Marketing et communications
(613) 235-7218
ext. / poste 213
ccoulombe@cchl-ccls.ca Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Valérie Delrue
Program Coordinator, LEADS Canada / Coordonnatrice de programme, LEADS Canada
(613) 235-7218
ext. / poste 214
vdelrue@leadscanada.net Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Alain Doucet
President and Chief Executive Officer / Président-directeur général
(613) 235-7218
ext. / poste 224
adoucet@cchl-ccls.ca Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Johanne Featherstone
Coordinator, Membership Services / Coordonnatrice, services aux membres
(613) 235-7218
ext. / poste 223
jfeatherstone@cchl-ccls.ca Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Christine Gilmour
Manager, Operations, LEADS Canada / Gestionnaire, opérations LEADS Canada
(613) 235-7218
ext. / poste 227
cgilmour@leadscanada.net Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Sharon Haig
Executive Assistant to the President and CEO / Adjointe de direction au président-directeur général
(613) 235-7218
ext. / poste 241
shaig@cchl-ccls.ca Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Kathy Ivey
Manager, Marketing and Communications / Gestionnaire, Marketing et communications
(613) 235-7218
ext. / poste 229
kivey@cchl-ccls.ca Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Stéphane Joannette
Coordinator, CHE Program / Coordinateur, Programme CHE
(613) 235-7218
ext. / poste 239
sjoannette@cchl-ccls.ca Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Brenda Lammi
Director, Professional and Leadership Development / Directrice, Développement professionnel et du leadership
(613) 235-7218
ext. / poste 215
blammi@leadscanada.net Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Brianna Lavoy
Coordinator, Conferences and Events / Coordonnatrice, Conférences et événements
(613) 235-7218
ext. / poste 237
blavoy@cchl-ccls.ca Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Kate Lawrie
LEADS 360 Support / Soutien 360 degrés LEADS
(613) 235-7218
ext. / poste 211
klawrie@leadscanada.net Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Lynne Marleau
Manager, LEADS Canada Systems, Communications and Engagement / Gestionnaire, systèmes, communications et engagement LEADS Canada
(613) 235-7218
ext. / poste 210
lmarleau@leadscanada.net Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Carole Ménard
Coordinator, Finance, and Corporate Membership / Coordinatrice, finances et adhésions corporatives
(613) 235-7218
ext. / poste 231
aobrien@cchl-ccls.ca Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Amy O'Brien
Manager, Chapter Support and E-learning / Gestionnaire, soutien aux chapitres et apprentissage électronique
(613) 235-7218
ext. / poste 226
aobrien@cchl-ccls.ca Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Brenda Shields
Assistant, Professional Development / Adjointe, Perfectionnement professionnel
(613) 235-7218
ext. / poste 222
bshields@cchl-ccls.ca Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Tatjana Solowjew
Director, Finance / Directrice, Finance
(613) 235-7218
ext. / poste 228
tsolowjew@cchl-ccls.ca Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Francine St-Martin
Director, Conferences and Events / Directrice, Conférences et événements
(613) 235-7218
ext. / poste 212
fst-martin@cchl-ccls.ca Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Erin Teter
Coordinator, Marketing and Communications / Coordonnatrice, Marketing et communications
(613) 235-7218
ext. / poste 230
eteter@cchl-ccls.ca Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Tracy Wightman
Manager, LEADS Learning and Development Programs / Gestionnaire, Programmes d'apprentissage et de développement LEADS
(613) 235-7218
ext. / poste
twightman@leadscanada.net Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Laurie Wilson
Managing Editor, Healthcare Management Forum / Directrice de rédaction, Forum Gestion des soins de santé
(613) 235-7218
ext. / poste
editor@sympatico.ca Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel